• Главный тренер «Байера» Петер Бош: Миранчуки могли бы усилить мою команду

26.11.19 23:26

Главный тренер «Байера» Петер Бош: Миранчуки могли бы усилить мою команду - фото

Главный тренер немецкого «Байера», нидерландский специалист Петер Бош прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:0) в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Этот исход лишил московский клуб шансов и на плей-офф Лиги чемпионов, и на попадание в Лигу Европы.

Эдер-Кержаков лишил «Локомотив» плей-офф еврокубков

– Мы довольны результатом, хотя первый тайм нам не удался, – приводит слова Боша корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений Морозов. – У нас многое не получилось в первом тайме, но во втором мы перестроились. Мы выпустили Баумгартлингера, чтобы наладить контроль мяча.

Именно этого нам не хватало, и именно это нам в итоге позволило победить. «Локомотив» – хорошая крепкая команда, но те голы, что они забили нам в первом матче, мы подарили им самим, допустив ряд ошибок. Сегодня мы почти не делали ошибок и я очень доволен ребятами.

Мы нацеливались на плей-офф ЛЧ, но, к сожалению, отдали первую игру «Локомотиву». Если бы тот матч мы не проиграли, могли бы выйти из группы.

– В России  октивно обсуждается переход Миранчука в Европу. Он бы пригодился вашей команде?
    Оба брата талантливые игроки и в будущем они могли бы усилить «Байер».