• Главный тренер «Балтики»: Надеялись, что в матче с «Локо» сможем все сделать до овертайма

26.09.19 10:06

Главный тренер «Балтики»: Надеялись, что в матче с «Локо» сможем все сделать до овертайма - фото

Главный тренер «Балтики» Евгений Калешин поделился впечатлениями от победы в Кубке России над «Локомотивом» (1:1, 4:1).

– Очень рады. Публика шла на этот матч с надеждой, что команда сможет победить соперника. Рады, что смогли воплотить надежды в жизнь. Люди ушли с трибун немножко счастливыми, у них будет счастье как минимум до завтра. Постарались подогнать наш состав под вероятность, что будет у соперника, было понятно, что многие не приедут. Думаю, мы угадали с составом, на протяжении всего матча была равная игра.

По итогам 120 минут, думаю, мы заслужили проход дальше. Волевые проявления сыграли колоссальную роль. Ребятам перед пенальти сказал, что нужно держать в голове одну вещь, я думал об этом как игрок, когда бил: 7,32 на 2,44, там всего лишь вратарь, просто попадите в ворота, главное – мимо не ударьте.

Может, немного неуважительно к «Локомотиву» прозвучит, но мы надеялись, что не будет дополнительного времени, что мы до овертайма сможем все сделать. Одна из лучших команд страны, действующий обладатель Кубка – дорогого стоит их выбить.

Мы уже вчера понимали, кто прилетит, футболисты же общаются друг с другом. Не скажу, что было облегчение, когда узнал про молодежь. Понимаю, что с основным составом было намного тяжелее.

На мой взгляд, это лучшая команда страны. Мы не радовались, но понимали, что есть шанс, – цитирует Калошина Sports.ru.

«Локомотив» в 1/16 финала Кубка России уступил «Балтике» в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1, на гол Эдера хозяева ответили точным ударом Яна Казаева.

В 1/8 финала калининградский клуб встретится с «Торпедо», которое обыграло «Крылья Советов» со счетом 2:0. Матч пройдет 30 или 31 октября.

В прошлом сезоне «Локомотив» стал обладателем Кубка России, «Балтика» в 1/16 финала также встречалась с железнодорожниками (2:3). Выше 1/8 финала в Кубке России калининградцы не поднимались.