• Главный тренер «Оренбурга»: Судейство Казарцева в матчах нашей команды становится притчей во языцех

    22.10.19 14:17

    Главный тренер «Оренбурга»: Судейство Казарцева в матчах нашей команды становится притчей во языцех - фото

    Фото: Советский спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал ситуацию на матче с «Крыльями Советов» и заявил, что руководство клуба доверяет ему несмотря ни на что.

    – Депутат Госдумы Дмитрий Свищев предлагает оштрафовать обе команды, которые вместо футбола занимались боксом. Справедливо?
    – Со стороны это выглядело не очень красиво. Матч показывают по телевидению, на стадион приходят дети, женщины, очень жаль, что они вынуждены смотреть на это. Но то, что происходит при судье Казарцеве уже в третьем нашем матче, тоже не рядовой случай. Эти игры получаются очень нервными. Перед матчем мы давали четкую установку команде – играть только в футбол, чтобы никаких вопросов у арбитра не возникало. Но в конце Казарцев не справился.

    – У вас же претензии не только по этому эпизоду?
    – Да. Свободный удар, после которого нам забили. Там была очень интересная трактовка в исполнении судьи, который находился рядом и видел эпизод. Он видел прыжок (Александра) Гацкана с двух ног в (Джордже) Деспотовича. Наш игрок попытался выбить мяч в аут рикошетом от самарца, перепрыгивал через него, уходя от столкновения. Нужно было умудриться увидеть здесь пас вратарю. Деспот даже не смотрел в ту сторону!
    Судейство Казарцева в матчах нашей команды становится притчей во языцех. Все три матча – с «Анжи», «Енисеем» и «Крыльями» – носят оттенок скандальности. Играем с Махачкалой, забили гол после рикошета, никакого вмешательства и помехи вратарю и близко не было, но помощник судьи определил нарушение, зафиксировал его. Плюс не назначили пенальти.
    Матч с «Енисеем» в Красноярске. Длинная передача, наш игрок оказался в положении вне игры на углу штрафной площади. Казарцев дает команду вводить мяч, только удар делается по катящемуся мячу и в 15 метрах от места, где он должен находиться. Начали апеллировать, ведь мы были в атаке, не было возможности организовать оборону. Это были последние минуты матча, и нам едва не забили гол.
    Где-то до сантиметров требуют установить мяч, а тут целых 15 метров. Мои помощники спросили у лайнсмена, в чем дело. И их обоих выгнали с поля. Как это объяснить? За нами есть армия болельщиков, которым плюют в лицо. И это не очень красиво.
    Возвращаясь к воскресной игре, мы, тренеры и футбольная команда, не снимаем с себя ответственности, создали много голевых моментов, но не реализовали их. Но есть же дух игры, правила, которым нужно придерживаться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Также главный тренер сообщил, что руководство «Оренбурга» не исчерпало к нему лимит доверия.

    – Такого (близости к отставке) не было, руководство выражало полное доверие, – рассказал Федотов РИА. – Понятно, что результат был отрицательным, давил на команду, на нас. Но команда отвечала взаимностью на наши требования, была боеспособна по игре. После матчей всегда разбирали игру и говорили футболистам, что при такой самоотдаче, отношению к тренировкам и матчам результат обязательно придет.
    Когда ты теряешь доверие руководства и команды, тогда можно уходить. У нас такого не было, была постоянная связь со всеми, мы были единой командой. Этот симбиоз очень важен для того, чтобы всё было хорошо.

    Владимир Федотов является главным тренером «Оренбурга» с 2017 года. Под его руководством команда перешла из ФНЛ в РПЛ по итогам сезона 2017-2018. После 13 туров чемпионата России «Оренбург» занимает 12 место с 14 очками. В следующем туре команда встретится с «Краснодаром» на выезде 27 октября. 

    Читайте также:

    Питерский арбитр постоянно удаляет представителей одной и той же команды. Что произошло в концовке матча «Оренбург» – «Крылья Советов»? 

    Егоров согласен с оценкой судье матча «Оренбург» – «Крылья Советов». Сообщалось, что арбитр получил «неуд» 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров