• Главный тренер сборной Латвии: У нас нет другого выхода, кроме как обыграть Россию и Швецию

17.05.19 00:58

Главный тренер сборной Латвии: У нас нет другого выхода, кроме как обыграть Россию и Швецию - фото

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли после поражения от Чехии (3:6) в матче группового этапа чемпионата мира объяснил, почему у его команды не получилось удержать победный счет, и на что рассчитывают латыши в оставшихся матчах. Команде Хартли осталось провести игры со сборными России, Швеции и Норвегии.

– Мы понимали, что не сможем забить много чехам, но в первом периоде здорово сработало наше большинство, и мы повели 2:0. Все перевернулось в начале второго периода, когда соперник получил пять минут большинства. У них слишком большая огневая мощь, они забили несколько голов, перехватили инициативу и заслуженно победили. Мы понимаем, какова ситуация в группе, у нас нет другого выхода, кроме как обыгрывать Россию и Швецию. Нужно искать пути и делать это. Мы провели два отличных матча против швейцарцев и чехов, но уступили. Но игра сегодня показала, что у команды все в порядке с гордостью. Я уже давно понял, что у сборной Латвии с этим всегда полный порядок. Все очень расстроены сейчас, но уже ничего не поделать. Завтра мы вернемся к работе и будем готовиться дальше, – сказал Хартли, слова которого приводит «Р-Спорт».

После 4 игр Латвия с 6 очками занимает 5 место в группе В. 3-4 строчки делят команды Чехии и Швеции, в активе которых по 9 баллов. Матч Латвия – Россия пройдет 18 мая, игра Латвия – Швеция – 20 мая.