• Главный тренер «Ариса» Шпилевский: Полагаю, мы сможем договориться с «Фиорентиной» по Кокорину

    Форвард выступает за кипрскую команду на правах аренды

    30.05.23 10:10

    Главный тренер «Ариса» Шпилевский: Полагаю, мы сможем договориться с «Фиорентиной» по Кокорину - фото

    Фото: ФК «Арис»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский заявил о желании сохранить в составе нападающего Александра Кокорина, права на которого принадлежат «Фиорентине». 

    «Мы выполнили задачу и уже обсуждаем с руководством клуба подготовку к новому сезону. Хотим Сашу удержать. И он сам хочет. Есть перспективы. Лига чемпионов. Это интересно всем. Полагаю, мы сможем договориться с «Фиорентиной», – приводит слова Шпилевского «РБ Спорт»

    В августе 2022 года Кокорин перешел из «Фиорентины» в «Арис» на правах аренды до конца сезона. В составе кипрской команды 32-летний нападающий провел 30 матчей во всех турнирах, в которых отметился 13 забитыми мячами и 6 результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кокорина в 800 тысяч евро. Его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    «Арис» досрочно гарантировал себе первое в истории клуба чемпионство по итогам текущего сезона чемпионата Кипра. Кокорин был признан лучшим игроком турнира. В следующем сезоне команда сыграет в квалификации Лиги Чемпионов.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров