• В Италии считают, что «Фиорентина» может запросить за Кокорина до 4 миллионов евро

    Нападающий выступает за «Арис» на правах аренды

    25.05.23 16:00

    В Италии считают, что «Фиорентина» может запросить за Кокорина до 4 миллионов евро - фото

    Фото: ФК «Арис»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянский журналист Пьетро Лаззерини оценил перспективы нападающего Александра Кокорина в «Фиорентине». Нынешний сезон нападающий проводит на правах аренды в «Арисе». 

    «Я не думаю, что Винченцо Итальяно или другой тренер «Фиорентины» даст Кокорину еще один шанс в клубе. Его попытаются продать. Точно не скажу, какой ценник выставят на Кокорина, но «Фиорентина» точно попытается получить настолько много, насколько это возможно. Полагаю, речь идет про 3-4 миллиона евро», — приводит слова Лаззерини «РБ Спорт»

    Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в январе 2021 года. Его переход обошелся итальянскому клубу в 4,5 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе «фиалок» форвард провел 11 матчей и не отметился результативными действиями. 

    В августе 2022 года Кокорин перешел на правах аренды в «Арис». За кипрскую команду 32-летний нападающий сыграл в 29 матчах во всех турнирах, в которых отличился 13 забитыми мячами и 6 результативными передачи. Кроме того, вместе с «Арисом» Кокорин стал чемпионом Кипра. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кокорина в 800 тысяч евро. Его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до 30 июня 2024 года. В марте сообщалось, что «Арис» может выкупить права на форварда по окончании арендного соглашения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров