• Главный тренер «Краснодара» накажет Рамиреса, не забившего пенальти в матче с «Факелом»

Игрок исполнил пенальти вне очереди и позволил сопернику совершить камбэк

05.11.22 20:42

Главный тренер «Краснодара» накажет Рамиреса, не забившего пенальти в матче с «Факелом» - фото

Автор:

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук рассказал, что применит санкции в отношении Кристиана Рамиреса, не забившего пенальти в матче 16-го тура Мир РПЛ с «Факелом» (3:3).

На 67-й минуте, при счете 3:1 в пользу «Краснодара», Сергей Карасев поставил пенальти в ворота «Факела». Одиннадцатиметровый должен был исполнять Михайло Баньяц, забивший с пенальти на 42-й минуте. Однако к мячу подошел Рамирес и не забил. После этого воронежский клуб совершил камбэк.

«Можно что угодно говорить, но забивай четвертый мяч и было бы все понятно. Почему пробил Рамирес? Мы разберемся, почему. Должен был бить Баньяц. В раздевалке разберемся, по горячим следам не стал ничего говорить. Определенно, это неправильно, поэтому будет наказан игрок, который не выполнил установку. И первый, и второй пенальти должен был бить Баньяц», - приводит слова Сторожука «Матч ТВ».

После 16 туров «Краснодар» с 25 очками занимает 7-е место в РПЛ. В следующем туре «быки» сыграют на выезде против «Оренбурга» (13 ноября).