• Главный тренер сборной России объяснил вызов молодых футболистов

    Впервые в национальной команде оказались Роман Евгеньев, Игорь Дивеев, Иван Обляков, Константин Кучаев и Даниил Лесовой

    02.11.20 17:00

    Главный тренер сборной России объяснил вызов молодых футболистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему объявил о резервном списке национальной команды, и прокомментировал вызов шестерых игроков «молодежки» Михаила Галактионова.

    – Ситуация может быть разная. [О возможности молодых сыграть] будем отталкиваться от того, как и кто себя будет представлять. В молодежной сборной России сейчас нет официальных матчей. У нас есть возможность посмотреть игроков – мы этой ситуацией воспользовались. В марте у «молодежки» будут уже официальные матчи (групповой этап Евро-2021 U21 с 24 по 31 марта. – «Спорт День за Днем»). Поэтому на этом сборе надо решить все вопросы, – передает слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Впервые были вызваны в сборную России Роман Евгеньев, Игорь Дивеев, Иван Обляков, Константин Кучаев и Даниил Лесовой. Ни одного матча в национальной команде пока не сыграл вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов.

    – Резервный состав? Раньше мы не практиковали его публикацию. Но ситуация на предыдущем сборе уже была такая, что пришлось вызывать еще игроков. Поэтому сейчас мы вызвали 25 полевых игроков. У нас три игры за рубежом. Срочно приехать будет сложно. Резервный список нужен для того, чтобы игроки знали, что мы можем обратиться к ним, – добавил главный тренер сборной России.

    В резервном списке национальной команды оказались вратарь Сослан Джанаев («Сочи»), защитник Александр Жиров («Зандхаузен», Германия), полузащитники Зелимхан Бакаев («Спартак»), Юрий Газинский («Краснодар»), Владислав Игнатьев («Локомотив») и нападающий «железнодорожников» Федор Смолов.

    Читайте также

    Черчесов идет свататься

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров