• Главный тренер сборной России рассказал, что должна была сделать Ефимова для выступления на 200 м брассом

    20.07.21 20:45

    Главный тренер сборной России рассказал, что должна была сделать Ефимова для выступления на 200 м брассом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик объяснил, почему не стал менять дистанции между Юлией Ефимовой и Марией Темниковой на Олимпийских играх.

    В апреле на чемпионате России Ефимова уступила Темниковой на 200 м брассом, на которых является действующей чемпионкой мира, и не отобралась на Олимпиаду. На Играх Юлия в личных дисциплинах выступит только на 100-метровке брассом.

    «Когда принимаешь какой-то закон, его надо исполнять. Иначе грош ему цена. Было всем известно, что отбор на Олимпиаду проходит в апреле на чемпионате России. Значит, надо было отбираться тогда. А если не согласны, надо убеждать. Ефимовой стоило бы подойти к Темниковой. Договорились бы между собой. Все должно было пройти на добрых началах. Ведь это Олимпиада. У многих спортсменов она даже раз в жизни не бывает. И лишать человека олимпийской путевки — это несправедливо. Я бы сам не утвердил, у нас есть исполком и президиум ВФП. Естественно, этот вопрос был бы вынесен на обсуждение. А дальше принималось бы коллегиальное решение, взвесив все «за» и «против». Это ведь кардинальный вопрос, который затрагивает не только спортсменов, но и регионы, которые платят деньги за их подготовку», - приводит слова Чепика «Матч ТВ».

    Сегодня главный тренер сборной России объяснил, почему не общается с Юлией Ефимовой. Пловчиха предполагала, что Чепик побаивается ее.

    Для 29-летней Ефимовой Игры в Токио станут четвертыми в карьере. В активе россиянки уже есть две медали: бронза Олимпиады в Лондоне (2012) и серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016).

    Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Женщины поборются за медали в 100 м и 200 м брассом 28 июля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров