• Главврач сборной России подал в суд на ВФЛА

    Эдуард Безуглов не согласен с формулировкой увольнения

    13.07.20 16:46

    Главврач сборной России подал в суд на ВФЛА - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный врач сборной России по футболу, специалист по антидопинговой деятельности Эдуард Безуглов подает в суд на Всероссийскую федерацию легкой атлетики. 

    До нынешнего лета Безуглов занимал в ВФЛА пост вице-президента, руководил медицинским комитетом и активно занимался темой пресечения допинга. 30 июня президиум ВФЛА неожиданно освободил Безуглова от должности. Как утверждалось в пресс-релизе, причиной увольнения были многочисленные нарушения этики. При этом Безуглова, как ни странно, оставили в президиуме. 

    38-летний специалист и сотрудничающий с ним известный спортивный юрист Михаил Прокопец намерены подать иск о защите чести и достоинства, и в то же время оспорить через суд само освобождение от должности. Таким образом, они подают сразу два иска. 

    – Я считаю, что это утверждение о нарушениях этики не соответствует действительности. Более того, оно наносит ущерб моей репутации. Я принял решение совместно с юристами обратиться в суд с двумя исками – о незаконном лишении должности и о защите чести и достоинства, – цитирует Безуглов РИА Новости. 

    Ранее Безуглов предполагал, что его освободили от должности из-за «слишком активной» антидопинговой деятельности, которая могла не устроить руководство ВФЛА. 

    Читайте также

    Тренер Сергея Шубенкова рассказал, насколько реально желание легкоатлета сменить спортивное гражданство

    Губерниев назвал требования World Athletics шантажом

    Юрий Ганус по поводу обвинений в коррпуции: Это ложь. Автор не знает, о чем говорит

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров