• Глушаков продолжает ставить «лайки» в Инстаграме под критические посты о Каррере

    28.06.19 14:53

    Глушаков продолжает ставить «лайки» в Инстаграме под критические посты о Каррере - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в социальной сети лайкнул пост, в котором один из болельщиков критически высказался в адрес бывшего наставника столичной команды Массимо Карреры.

    Глушаков поставил отметку к посту следующего содержания: «А Каррера сейчас где работает? Хороший тренер так долго бы не сидел, нет ему предложений, хотя ему на жизнь хватит, он намутил неплохо со своим казахом».

    Напомним, что из-за «лайка» Глушакова и начался открытый конфликт футболиста с главным тренером «Спартака» Массимо Каррерой. Игроку понравилось стихотворение известного болельщика красно-белых Дмитрия Назарова с критическим подтекстом в сторону наставника. Итальянец заявил, что капитан команды пытается подорвать авторитет и отправил Глушакова в «дубль». В результате футболист пропустил несколько матчей в сентябре-октябре сезона-2018/19 пока Каррера не был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов.

    Позже в Интернете появлялись аудиозаписи разговоров Глушакова, в которых он высказывал недовольство методиками работы итальянского специалиста, на которого жаловался тогдашнему вице-президенту клуба Наилю Измайлову.

    55-летний Каррера тренировал «Спартак» с 2016 по 2018 год. Под его руководством московский клуб в первом сезоне стал чемпионом России, завоевав золотые медали впервые после 16-летнего перерыва, а в следующем сезоне выиграл Суперкубок России. 22 октября 2018 года итальянец был отправлен в отставку. И с тех пор никого не тренировал. Ранее сообщалось, что иранский клуб «Персеполис» предлагает ему контракт на два года с общим заработком в 4 млн евро, но специалист отказался, заявив, что хочет работать в Италии или в России.

    – – Ни одна итальянская команда не делала мне предложений. Был контакт с двумя иранскими клубами, но я отказался. Ищу серьезный проект. Не хочу быть добрым и дружить с кем-либо, хочу делать свою работу. Знают, что я выиграл  в России, жду, что кто-нибудь даст мне возможность проявить себя в Италии. Я бы вернулся в Россию, чтобы тренировать, потому что у меня прекрасные воспоминания об этой стране, где показывал хорошие результаты с личной точки зрения. Жду несколько звонков, но до сих пор нет контакта, – цитирует ITASportPress Карреру.

    «Спартак» же разорвал контракт с Глушаковым этим летом. С тех пор 32-летний футболист находится в поиске нового клуба. Ранее сообщалось, что интерес к Глушакову проявляет «Ростов» и «Сочи».

    Читайте также

    Mash показал, как Глушаков «сливал» Карреру. «Спорт День за Днем» там тоже фигурирует

    Глушаков рассказал правду о драке на Евро-2016: он хотел ударить Широкова, но попал в Мамаева

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров