Глушаков рассказал о своем желании вернуться в сборную России

Глушаков рассказал о своем желании вернуться в сборную России

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков заявил о желании вновь сыграть в составе сборной России.

«Я еще не старый. Люди в 35-36 лет выигрывали чемпионство – тот же Семак, Денисов, а мне 34. Но моя главная мотивация – сборная.

Я хочу вернуться в сборную. Доказывать кому-то что-то не собираюсь и не буду. Я просто играю в футбол и получаю удовольствие. А все само собой доказывается и встает на свои места», – приводит слова Глушакова «Матч ТВ».

Футболист считает, что недопонимание и недосказанность в отношениях с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым уже в прошлом, но они не контактировали друг с другом. Спортсмен также добавил, что согласен играть в сборной на любой позиции.

Глушаков не выступал за сборную России с 2018 года. Всего в составе национальной команды он провел 57 матчей и забил пять голов.

В текущем сезоне 34-летний россиянин выступает за «Химки» в Российской Премьер-Лиге. За подмосковный клуб он провел 13 матчей, забил 2 гола и сделал одну результативную передачу.

Сегодня сборная России проведет третий матч в рамках квалификационного раунда чемпионата мира-2022 против Словакии.

Читайте также

Черчесов не стал менять состав сборной России после победы над Словенией


Источники
Автор фото: сайт РПЛ