• Черчесов не стал менять состав сборной России после победы над Словенией

30.03.21 21:21

Стал известен состав сборной России на матч квалификационного раунда чемпионата мира-2022 со Словакией.

Главные факты:

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не внес ни одного изменения в стартовый состав национальной команды по сравнению с предыдущей игрой со Словенией.

37-летний защитник Юрий Жирков проведет сегодня свой 102-й матч в составе национальной команды.

Полузащитник Александр Головин выйдет в стартовом составе. 27 марта в матче со Словенией (2:1) 24-летний футболист получил повреждение, на 49-й минуте игры вместо него на поле появился полузащитник Алексей Миранчук.

Полузащитник Алексей Ионов, вышедший в стартовом составе с Мальтой (3:1), но пропустивший матче со Словенией из-за повреждения, вновь остался в запасе.

Команда Станислава Черчесова одержала две победы и с шестью очками лидирует в группе Н.

В активе Словакии две ничьи со сборными Кипра (0:0) и Мальты (2:2). Команда Штефана Тарковича с двумя очками занимает четвертое место в группе.

На матче будет работать бригада арбитров из Испании во главе с Карлосом Дель Серро. Его ассистентами станут Хуан Юсте и Диего Барберо.

Матч сборных России и Словакии состоится сегодня, 30 марта. Начало – в 21:45 по московскому времени.

Чемпионат Мира по футболу-2022. 3-й тур квалификационного раунда.

Состав на игру Россия – Словения.

Россия: Антон Шунин, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Андрей Семенов, Георгий Джикия, Юрий Жирков, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Александр Головин, Рифат Жемалетдинов, Артем Дзюба .