• Глушаков рассказал, почему не сразу заиграл в «Ахмате»

    23.12.19 16:37

    Глушаков рассказал, почему не сразу заиграл в «Ахмате» - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков рассказал, почему не сразу заиграл в новой команде после ухода из «Спартака». В текущем сезоне он сыграл за грозненцев 16 матчей, забил 3 гола.

    – Перед трансфером пропустил много времени. Пропустил последние туры прошлого сезона в «Спартаке», во время сборов было расторжение контракта – это тоже отняло массу сил, физических и эмоциональных. Только когда перешел в «Ахмат», полностью включился в тренировочный процесс и стал потихоньку набирать форму, но к началу сезона так ее и не набрал. При этом все равно рвался в бой: хотел играть, что-то доказать.

    Поначалу меня преследовали травмы. Первую получил на сборах, по ходу сезона – еще одну. Думаю, это психосоматика: голова была загружена проблемами личного характера, судами, всем остальным. На ровном месте просто не выдерживали мышцы. Не успевал полностью восстанавливаться. Проходил тесты, уже делал силовые упражнения – но при простом беге снова получал рецидив. В принципе мне очень повезло в карьере: никогда не был подвержен травмам. Думал об этой ситуации, искал причины.

    Вспомнил похожий случай в «Спартаке»: когда тоже на ровном месте повредил бедро. Это было в матче Лиги чемпионов с «Марибором», как раз тогда решались вопросы с продлением контракта, голова была забита этой нервотрепкой. Получается, все травмы – от головы. Сейчас уже все нормально, жаль, что только к концу года вышел на свой оптимальный уровень, – цитирует Глушакова Sport24.

     

     

    Читайте также

    Экс-футболистам «Сочи» не выплатили премиальные за выход в РПЛ

    УЕФА назвал «Спартак» лучшим российским клубом в истории Лиги чемпионов. «Зенит» и ЦСКА остались позади

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров