• Экс-футболистам «Сочи» не выплатили премиальные за выход в РПЛ

    23.12.19 16:09

    Экс-футболистам «Сочи» не выплатили премиальные за выход в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Сочи» на условиях анонимности заявил, что клуб до сих пор не выплатил премиальные за переход из ФНЛ в РПЛ своим экс-игрокам.

    – «Сочи» до сих пор не погасил долги по премиальным перед бывшими игроками за выход в Премьер-лигу. На данный момент задолженность выплатили только одному футболисту. Суммы у всех разные. Конкретная сумма – это удвоение всех премиальных за сезон. Руководство клуба на связь не выходит, но мы отправили претензию в клуб от лица нескольких футболистов. Обращались ли в Палату по разрешению споров? В наших контрактах не прописаны суммы. Фигурирует только бонус за выход, – рассказал неназванный бывший футболист «Сочи» Sport24.

    Сочинцы вышли в РПЛ по итогам сезона-2018/19. До июля 2018 года клуб именовался «Динамо» и базировался в Санкт-Петербурге.

    Перед началом сезона 2019-2020 в «Сочи» перешло восемь игроков «Зенита» или системы клуба: Миха Мевля, Иван Новосельцев, Эльмир Набиуллин, Ибрагим Цаллагов, Кристиан Нобоа, Андрей Мостовой, Дмитрий Полоз и Антон Заболотный. Спонсор дебютанта Премьер-лиги «Газпромбанк» остается финансовым партнером и «Зенита».

    Сейчас «Сочи» занимает последнее место в турнирной таблице с 15 очками. Для выхода из зоны вылета клубу необходимо набрать 4 очка, чтобы сравняться с «Ахматом», «Рубином» и «Оренбургом».

    Читайте также

    «Сочи» и «Тамбов» вместе пришли в РПЛ. Вместе ее и покинут

    Слабый резерв РПЛ: подняться из ФНЛ готовы только «Химки»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров