• Глушаков рассказал, где мог продолжить карьеру помимо «Химок»

    33-летним футболистом интересовались и европейские клубы

    02.10.20 13:01

    Глушаков рассказал, где мог продолжить карьеру помимо «Химок» - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, какие у него были варианты продолжения карьеры кроме подмосковного клуба.

    – Было общение с «Локомотивом», контакты с определенными людьми. Как эта информация ушла в медиа, для меня понятно. До какой стадии эти переговоры дошли, говорить не буду, – приводит слова Глушакова Sport24. – Насчет «Спартака» – лично у меня не было предметного общения по этому поводу с кем-то из клуба. Можно, наверное, говорить о каком-то моем желании вернуться, на каком-то этапе мои представители могли неформально обсуждать этот вопрос, но этим дело и ограничилось. Все это утекало в прессу, и я понимаю откуда… Были ли варианты с иностранными клубами? Да, были, они тоже выходили. Не буду пока рассказывать, может быть, попозже расскажу, или вы сами увидите, кто знает, как жизнь сложится.

    Накануне Глушаков подписал контракт с «Химками». Срок соглашения рассчитан до лета 2021 года.

    📸📸📸 @glushak8

    Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki)

     

    В прошлом сезоне полузащитник выступал за «Ахмат», в составе которого провел 27 матчей во всех турнирах. На счету футболиста шесть голов и две результативные передачи.

    Глушаков нашел новый клуб в РПЛ 

    По информации СМИ, 33-летним игроком интересовались несколько клубов второй восьмерки Тинькрфф РПЛ, а также «Спартак» и «Локомотив».

    Денис Глушаков начинал карьеру в «Локомотиве». С 2005 по 2008 он играл за дубль железнодорожников, позднее за основную команду.  В 2013 году полузащитник перешел в «Спартак», за который выступал до 2019 года. В составе красно-белых футболист стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. За московский клуб Глушаков провел 173 матча во всех турнирах, забив 23 гола и отдав 10 результативных передач. 

    Читайте также:

    Спортивный директор «Химок» назвал секретом зарплату Глушакова 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров