• Goal: В АПЛ будет введена обязательная вакцинация от Covid-19

    23.07.21 13:45

    Goal: В АПЛ будет введена обязательная вакцинация от Covid-19 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Правительство Великобритании обязало футболистов, тренеров и персонал клубов английской премьер-лиги пройти вакцинацию от коронавируса, сообщает Goal.com.

    Также источник отмечает, что с 1 октября все болельщики, которые захотят посетить матчи АПЛ, должны иметь при себе COVID-пропуск. К этому времени футболисты обязаны получить оба компонента вакцины.

    Премьер-лига поддержала программу обязательной вакцинации и запустила специальную программу #WeAreOneTeam (Мы одна команда), в рамках которой футболисты будут публиковать в социальных сетях фотографии того, как они проходят вакцинацию. 

    2 июля правительство Великобритании разрешило клуба АПЛ полностью заполнять стадионы с сезона-2021/22, а 19 июня сняло все обязательные ограничения, касающиеся ношения масок и соблюдения социальной дистанции. 

    11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне прошел финал Евро-2020 между сборными Италии и Англии. Финальную встречу, в которой победила итальянская сборная (2:1 после серии пенальти), посетило 67 173 болельщика. Помимо финала на стадионе «Уэмбли» в столице Англии прошло 7 матчей чемпионата Европы-2020: 3 матча группового этапа и 4 матча стадии плей-офф.

    Новый сезон английской премьер лиги стартует 13 августа. В матче открытия лондонский «Арсенал» сыграет на выезде против новичка АПЛ «Брентфорда».  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров