• Goal: За год Головин превратился из национального достояния в трансферное фиаско

    04.06.19 17:23

    Goal: За год Головин превратился из национального достояния в трансферное фиаско - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александра Головина можно назвать главным трансферным фиаско последнего года. Такое мнение высказал Робин Бернер, колумнист крупнейшего футбольного интернет-портале в мире goal.com. В своем материале журналист отмечает, что 23-летний россиянин в минувшем сезоне был совсем не похож на того футболиста, который приковал себе внимание грандов, поучаствовав в четырех голах сборной России в матче открытия ЧМ-2018 с Саудовской Аравией (5:0).  

    – Главный тренер «Монако» Леонардо Жардим назвал подписание Головина важнейшим трансфером, однако переход за 30 млн евро оказался довольно неудачным для обеих сторон, так как Головин совсем не справился во Франции. Есть основания утверждать, что это был крупнейший трансферный провал в европейском футболе за последние 12 месяцев. За год Александр превратился из национального состояния в трансферное фиаско, – пишет Бернер. 

    Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018-го года. В новой команде хавбек провел 35 матчей во всех турнирах, отметился 4 голами и 4 голевыми передачами. Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны «Хоффенхайма», «Интера», «Арсенала» и «Тоттенхэма». Контракт Головина с «Монако» рассчитан до июня 2023-го года. 

    Читайте также

    Символическая сборная лучших российских игроков в Европе

    Стоит ли «Зениту» вступать в спор за Николу Влашича?  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров