• В РФС признали гол Дзюбы ошибкой VAR

    25.09.20 19:35

    В РФС признали гол Дзюбы ошибкой VAR - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибочным решение арбитров засчитать гол нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в матче восьмого тура Тинькофф РПЛ против «Урала» (1:1).

    Орлов: Судьи оказали «Зениту» медвежью услугу, засчитав гол Дзюбы

    Боковой арбитр Дмитрий Чельцов зафиксировал офсайд и главный судья матча Сергей Карасев отменил гол Дзюбы, но после просмотра повтора видеоассистенты посчитали, что форвард «Зенита» и игрок «Урала» находились на одной линии, и мяч все-таки засчитали.

    – Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что по заключению независимого специального советника генерального секретаря РФС Д. Эллерея, VAR и AVAR была допущена ошибка при разметке линий, характеризующих расположение предпоследнего игрока обороняющейся команды и нападающего относительно линии ворот, в связи с чем судьями было принято неверное фактическое решение по определению положения «вне игры», – говорится в отчете на сайте РФС.

    Комиссия заключила, что судьи VAR и AVAR неправильно расположили линию офсайда по голове, а не по стопе Дзюбы. Оба арбитра пройдут дополнительные тренировки, в том числе, по определению офсайда с помощью линий.

    На VAR работал Алексей Матюнин, а ассистентом VAR был Алексей Воронцов.

    Читайте также

    «Зенит» пострадал от Карасева. Гол «Урала» забит с нарушением

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров