• Гол Фуллера принес Коста-Рике победу над Японией в матче ЧМ-2022

Единственный гол был забит на 81-й минуте

27.11.22 15:01

Гол Фуллера принес Коста-Рике победу над Японией в матче ЧМ-2022 - фото

Сборная Японии уступила Коста-Рике в матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира в Катаре. Игра в Аль-Райане закончилась со счетом 0:1.

Три главных факта

1. До матча с Коста-Рикой у Хадзимэ Мориясу было 69,0 процента побед в сборной Японии (40 в 58 матчах), что является лучшим показателем в истории для главного тренера «синих самураев». Он уступает только Хавьеру Агирре (70%), но мексиканец провел на своем посту всего 10 встреч (2014-2015).

2. В первом тайме японцы и костариканцы нанесли по одному удару, при этом ни разу не попали в створ ворот друг друга. Гол был забит только на 86-й минуте встречи – отличился защитник сборной Коста-Рики Кейшер Фуллер. Это его первый гол на турнире.

3. Коста-Рика набрала первые очки на ЧМ-2022. В первом туре команда Луиса Фернандо Суареса уступила Испании со счетом 0:7.