• Гол-красавец Сперцяна не помог «Краснодару» пройти ЦСКА в Кубке России

    Ответный матч прошел не так ярко, как ожидалось

    28.02.23 21:35

    Гол-красавец Сперцяна не помог «Краснодару» пройти ЦСКА в Кубке России - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Краснодар» одержал победу в ответном матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) над ЦСКА с минимальным преимущество (1:0). Однако это не позволило «быкам» пройти в полуфинал турнира, поскольку по сумме двух матчей существенный перевес в пользу «армейцев» (3:1).

    Игра не показала тех скоростей, которые продемонстрировали футболисты в первом матче Кубка. Первый тайм прошел без обилия голевых моментов. Единственное, что могли запомнить зрители – это хлесткий удар новичка «Краснодара» Борхеса Кади за пределами штрафной площади. Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в очередной раз показал высочайший уровень мастерства и не позволил краснодарскому клубу открыть счет в матче.

    Второй тайм придал красок матчу почти сразу же после свистка арбитра о возобновлении игры. Игроки «Краснодара» поняли, что терять больше нечего и нужно идти в атаку. Защитники армейской команды делали все возможное, чтобы нейтрализовать натиск хозяев поля. К несчастью для «армейцев», судья назначил штрафной удар на опасной точке для голкипера. Исполнить штрафной удар отважился воспитанник краснодарской академии Эдуард Сперцян – и не прогадал. Армянский футболист нанес идеальный по исполнению удар, и даже опыт Акинфеева не помог ЦСКА оставить ворота в неприкосновенности.

    Многим могло показаться, что «Краснодар» не остановит свой натиск и сможет придать интригу в противостоянии. «Армейцам» удалось сохранить хладнокровие и напрочь свести на нет все мысли о возможном «камбэке». ЦСКА не переходил в активное наступление, а грамотно занимал позиции и закрывал абсолютно все зоны. Ни воспитанники академии «Краснодара», ни легионеры, ни бывший хавбек ЦСКА Ильзат Ахметов не могли придумать что-либо против защиты соперника. Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, вероятно, заскучал, поскольку «армейцы» практически не угрожали его воротам.

    На данный момент определились три участника полуфинальных матчей Кубка России (Путь РПЛ): «Спартак», ЦСКА и «Урал».

    Завтра, 1 марта, пройдет последний матч в этой стадии. В Москве состоится игра «Динамо» – «Крылья Советов». Начало встречи – 20:00 мск. Первая игра закончилась победой самарской команды со счетом 2:1.

    Жеребьевка Кубка России состоится 2 марта.

    Кубок России (Путь РПЛ). 1/4 финала. «Краснодар» – ЦСКА (1:0). Общий счет 3:1 в пользу ЦСКА.

    Голы: Сперцян, 50.

    ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Гайич, Роша, Мойзес, Обляков, Мендес, Кучаев (Ермаков, 69), Карраскаль (Зделар, 69), Медина (Мухин, 90), Чалов (Заболотный, 60).

    «Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Алонсо, Кайо, Петров (Волков, 46), Сперцян, Баньяц (Черников, 74), Кади (Кривцов, 83), Олусегун (Ионов, 66), Мозес (Ахметов, 46), Кордоба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров