• Гол Кварацхелия не помог Грузии обыграть Испанию в отборе на ЧМ-2022

28.03.21 21:08

Гол Кварацхелия не помог Грузии обыграть Испанию в отборе на ЧМ-2022 - фото

Сборная Испании обыграла национальную команду Грузии в компенсированное время (1:2) во 2-м туре отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Хавбек «Рубина» и Грузии Хвича Кварацхелия забил гол в ворота Испании и открыл счет встречи 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. На 44-й минуте Кварацхелия завершил быструю атаку грузинской команды.

Хвича против Испании:

79 минут на поле

82% точность передач

Испания потеряла два очка на старте отбора на ЧМ-2022. Команда Луиса Энрике сыграла дома вничью со сборной Греции (1:1). На Евро-2020 национальную команду Испании выводил Роберт Морено, а не Энрике, которого бывший тренер «Монако» подменял в период квалификации на Евро.

Испанцы забили в 37-м матче подряд в отборах к ЧМ – такого не делал еще никто.

В турнирной таблице группы В Испания занимает первую строчку, Грузия – на пятом, последнем месте в группе.

2-й тур отборочного турнира на ЧМ-2022

Грузия и Испания находятся в группе В отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, где их соперниками являются Швеция, Греция и Косово. В эту международную паузу сборная Испании также сыграет с Косово, а Грузия проведёт встречу с Грецией.