• Гол Левандовского помог сборной Польши уйти от поражения в матче с Испанией на Евро

19.06.21 23:56

Гол Левандовского помог сборной Польши уйти от поражения в матче с Испанией на Евро - фото

Сборные Испании и Польши в Севилье провели матч второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020. Во встрече команд на стадионе «Ла Картуха» была зафиксирована ничья – 1:1.

Польша продлила безвыигрышную серию в матчах с Испанией. Единственный раз в истории поляки одержали победу в игре с испанцами в товарищеском матче в ноябре 1980 года. Всего Испания выиграла в 8 из 11 очных встреч команд.

На 54-й минуте встречи счет сравнял нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, это его первый гол на Евро-2020. 32-летний футболист, забивший 41 мяч в 29 играх Бундеслиги в прошедшем сезоне и впервые выигравший «Золотую бутсу», отметился только третьим голом за национальную команду в 13 встречах на крупных турнирах. Ранее он забил по одному мячу в матчах с Грецией на Евро-2012 и Португалией на чемпионате Европы-2016.

На 55-й минуте на замену в составе польской команды вышел полузащитник Кацпер Козловский, он стал самым молодым игроком в истории Евро. На данный момент футболисту «Погони» 17 лет 8 месяцев и 3 дня.

Сборная под руководством Луиса Энрике после двух туров набрала два очка в группе Е и занимает третье место в турнирной таблице. В активе подопечных Паулу Соузы одно очко в двух встречах, с этим результатом они располагаются на последнем месте в группе.

В заключительном туре испанцы примут в Севилье сборную Словакии. Матч пройдет во вторник, 22 июня, начало – в 19:00 по московскому времени. Сборная Польши проведет встречу с Швецией в Санкт-Петербурге 22 июня, начало запланировано на 19:00 по Москве.