• Гол Миранчука в дебютном матче помог «Торино» одержать победу над «Монцей»

Полузащитник был заменен уже в перерыве

13.08.22 23:40

Гол Миранчука в дебютном матче помог «Торино» одержать победу над «Монцей» - фото

«Торино» одержал победу над «Монцей» в первом туре Серии А. Встреча завершилась со счетом 2:0. Автором первого гола стал полузащитник Алексей Миранчук. Для него этот матч стал дебютным в составе туринской команды. В перерыве Миранчука заменили на Николу Влашича, который известен российским болельщикам по выступления за ЦСКА. «Торино» арендовал хорватского полузащитника у «Вест Хэма» до конца сезона-2022/23. На 66-й минуте «Торино» усилиями нападающего Антонио Санабрии удвоил преимущество.

Агент Миранчука Вадим Шпинев в разговоре со Sport24 сообщил, что замена 26-летнего полузащитника в перерыве матча связана с дискомфортом в задней поверхности бедра правой ноги.

В следующем туре «Торино» примет на своем поле «Лацио». Встреча состоится 20 августа в 19:30 по московскому времени.

11 августа Миранчук перешел в «Торино» из «Аталанты» на правах аренды до конца сезона-2022/23 с опцией последующего выкупа. Сообщалось, что полноценный переход полузащитника может обойтись туринской команде в 12 млн евро.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Миранчука в 10 млн евро. Его контракт с «Аталантой» рассчитан до 30 июня 2024 года.

По итогам прошлого сезона «Торино» занял 10-е место в турнирной таблицы Серии А и дошел до 1/16 Кубка Италии.