• «Гол отменен верно». В УЕФА разобрали момент с отмененным голом «Аякса» в ворота «Реала» из-за VAR

    14.02.19 08:44

    «Гол отменен верно». В УЕФА разобрали момент с отмененным голом «Аякса» в ворота «Реала» из-за VAR - фото

    Фото: кадр из трансляции «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    УЕФА подробно рассмотрел эпизод с отмененным после просмотра видеоповтора голом амстердамского «Аякса» в ворота мадридского «Реала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч проходил в Голландии и закончился с счетом 2:1 в пользу королевского клуба. 

    – На 38-й минуте первого матча между «Аяксом» и «Реалом» Николас Тальяфико забил гол, который был отменён после просмотра VAR. Судья констатировал, что одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении «вне игры» и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Решение было принято в соответствии с инструкцией VAR. Гол был отменён верно, а за офсайд был назначен свободный удар, – говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

    Изначально на игру была назначена польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марчиняком, но УЕФА принял решение изменить судей и встречу обслуживала бригада Дамира Скамины.

    Система VAR впервые применена в Лиге чемпионов. В нынешнем розыгрыше турнира было решено начать использование VAR с первого раунда плей-офф. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров