YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Гол Резиуана Мирзова принес «Тосно» победу в Кубке России

Алексей Скворцов

«Тосно» обыграл курский «Авангард» в финале Кубка России-2017/18 со счетом 2:1 и завоевал первый крупный трофей за пятилетнюю историю клуба.

На 10-й минуте счет открыл полузащитник «Тосно» Алексей Скворцов. Через несколько минут Игорь Киреев (16) ответил голом в ворота команды из ленинградской области. В концовке матча Резиуан Мирзов (80) довел мяч до чужих ворот и вырвал преимущество для команды «Тосно». Ни в оставшееся время, ни в компенсированное футболистам «Авангарда» не удалось сравнять счет, победа осталась за «Тосно».

Несмотря на победу в Кубке России, «Тосно» не попадает в Лигу Европы-2018/19, поскольку не подал заявку на участие в еврокубках.

В чемпионате России за тур до конца сезона клуб из Ленинградской области занимает 15-е место в турнирной таблице и близок к вылету в ФНЛ.