• Гол Зайнутдинова помог сборной Казахстана обыграть Данию

Перевернули игру в конце матча

26.03.23 17:57

Гол Зайнутдинова помог сборной Казахстана обыграть Данию  - фото

Сборная Казахстана на своем поле обыграла команду Дании в матче 2-го тура группового этапа отборочного цикла Евро-2024. Встреча в Астане завершилась со счетом 3:2.

В составе датчан дубль оформил нападающий Расмус Хойлунд. 20-летний форвард забил оба мяча в первом тайме. На 72-й минуте защитник ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов сократил отставание до минимума. На 86-й минуте полузащитник Асхат Тагыберген сравнял счет. Спустя три минуты нападающий Абат Аймбетов принес сборной Казахстану волевую победу – 3:2.

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вышел в стартовом составе сборной Казахстана и провел на поле весь матч.

Сборная Казахстана одержала первую победу в отборочном цикле и занимает 4-е место в группе Н, набрав 3 очка после двух туров. В следующем туре команда Магомеда Адиева сыграет 16 июня в гостях со сборной Сан-Марино.

В случае неудачного выступления в отборочном цикле сборная Казахстана сохраняет шансы на выход в финальную часть Евро-2024. Казахстанские футболисты могут пробиться на турнир благодаря успешному выступлению в плей-офф Лиги Наций.

Евро-2024. Отборочный турнир

Группа Н. 2-й тур. Казахстан – Дания – 3:2

Голы: Холунд, 21 (0:1); Хойлунд, 36 (0:2); Зайнутдинов, 73, с пенальти (1:2); Тагыберген, 86 (2:2); Аймбетов, 89 (3:2).

Удаление: Аймбетов, 90+6 (Казахстан, вторая желтая карточка)