• Голкипер сборной Бельгии Куртуа вступил в конфликт с экс-тренером «Спартака» Тедеско

    «Я сильно разочарован случившимся, но хочу прояснить, что оценки тренера не соответствуют действительности»

    20.06.23 08:48

    Голкипер сборной Бельгии Куртуа вступил в конфликт с экс-тренером «Спартака» Тедеско - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа отреагировал на заявление наставника национальной команды Доменико Тедеско о своем скандальном отъезде из расположения сборной.

    СМИ сообщали, что Куртуа был взбешен решением Тедеско дать капитанскую повязку нападающему Ромелу Лукаку на матч квалификации Евро-2024 с Австрией (1:1), а не ему. После этого вратарь принял решение не приходить на тренировку своей команды перед встречей с Эстонием, кроме того, Куртуа вступил в словесную перепалку с партнерами.

    На пресс-конференции главный тренер сборной Бельгии Тедеско заявил, что у голкипера возникла обида на произошедшее, из-за этого он покинул расположение сборной и не будет присутствовать на игре против Эстонии.

    «Сегодня днем я был удивлен, услышав пресс-конференцию тренера, на которой он частично и субъективно рассказал о личной беседе, состоявшейся между нами после матча с Австрией. Хочу прояснить, что это не первый и не последний раз, когда я обсуждаю с тренером проблемы, связанные с раздевалкой, но впервые кто-то решил вынести это на публику. Я сильно разочарован случившимся, но хочу прояснить, что оценки тренера не соответствуют действительности.

    В том разговоре я попросил его, не ради непосредственной выгоды, а ради общей пользы, к которой я всегда стремлюсь, объяснить и принять решение во избежание ситуаций, вредивших нам в прошлом. Быть или не быть капитаном национальной команды — это не прихоть и не случайное решение, это должно быть его решением, и это то, что я пытался донести до него. К сожалению, я не достиг своей цели», — написал Куртуа в своих социальных сетях.

    Тедеско возглавил сборную Бельгии в феврале 2023 года, подписав контракт сроком на 1 год. Под его руководством бельгийцы провели, в которых одержали две победы и один раз сыграли вничью.

    После 2 туров отборочного цикла Евро-2024 сборная Бельгии занимает 2-е место в турнирной таблице с 4 очками. На 1-й строчке располагается Австрия с 7 очками. Бельгийцы имеют матч в запасе.

    Матч Эстония – Бельгия состоится сегодня, 20 июня. Начало встречи – 21:45 по московскому времени.

    В заявке бельгийской сборной, помимо Куртуа, находятся два голкипера – Арно Бодар («Стандард») и Матц Селс («Страсбур»).

    Немецкий специалист Доменико Тедеско был главным тренером «Спартака» с 2019 по 2021 год. За время работы в московском клубе ему удалось привести красно-белых к серебряным медалям РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров