• Голоцуцков: После Пекина тренеры были готовы расцеловать меня в пятую точку, а теперь лишили премии

    22.08.12 15:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр-2008 по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков, завершивший профессиональную карьеру, рассказал о работе главного тренера сборной России.

    - Продолжить карьеру в гимнастике в другом качестве? А в каком – другом? У нас со стороны руководства отношение такое, будто мы, спортсмены, обязаны им всей жизнью.

    Под руководством я имею в виду главного и государственного тренеров. В нашем виде спорта с приходом Андрея и Валентины Родионенко каждый сам за себя. Их абсолютно не волнует дальнейшая жизнь спортсменов.

    О чем говорить, если меня лишили премии за чемпионат Европы-2012, потому что я упал с перекладины? Да, я упал, но с кем в гимнастике такого не бывает?! Абсолютно всем спортсменам, кроме меня, за этот турнир выплатили премию! Когда я попытался выяснить причину такого решения, Родионенко начали перепихивать все друг на друга.

    Поймите правильно: мне эти копейки не нужны, нам и раньше ничего не платили! Просто прежде я об этом не говорил, потому что тренировался. А сейчас могу открыть правду на многие вещи.

    Я в течение 10 лет приносил медали нашей стране, а после двух наград Пекина они и вовсе готовы были расцеловать меня в пятую точку. И теперь поступить со мной так – это стыд и позор! Когда я только получил травму, они обещали мне всячески помогать. Когда в их номере на спортбазе я сказал об уходе из спорта, в ответ услышал: «Антоша, мы тебя никогда не забудем, будем всячески помогать, ведь ты столько для нас сделал». После этого прошла неделя – и меня по непонятным причинам лишили премии за чемпионат Европы! Это низко! Люди просто зажрались!

    Вот Леонид Аркаев был настоящим главным тренером – его все боялись, он всех воспитывал, а сейчас мужская гимнастика в России на глазах вымирает! Я не удивлюсь, если лет через 10 российские гимнасты и вовсе перестанут попадать на пьедесталы, – цитирует Голоцуцкова «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров