• Головин забил гол и отдал результативный пас в матче с «Бордо»

03.10.21 17:49

Головин забил гол и отдал результативный пас в матче с «Бордо»  - фото

«Монако» разгромило «Бордо» в 9-м туре чемпионата Франции. Встреча на стадионе Луи II завершилась со счетом 3:0.

В результате победы монегаски продлили результативную серию во всех турнирах до шести матчей. Жирондинцы же потерпели первое поражение с 12 сентября, когда проиграли «Лансу» (2:3).

Россиянин Александр Головин вышел в стартовом составе.

Счет на 35-й минуте открыл Орельен Тчуамени. Голевой пас на свой счет записал Головин.

Именно российский полузащитник удвоил преимущество монегасков в начале второго тайма.

Кевин Фолланд практически сразу забил гол в ворота «Бордо», однако он был отменен из-за офсайда.

Александр Головин был заменен на 57 минуте, вместо него на поле вышел Софиан Диоп. В нынешнем сезоне россиянин отыграл 12 матчей, забил три гола и отдал три результативных передачи. Полузащитник вызван в сборную России для подготовки к матчам отбора на чемпионат мира-2022.

На 64-й минуте защитник Мешер сфолил в своей штрафной, за что в ворота гостей был назначен пенальти. 11-тиметровый реализовал Виссам Бен Йеддер.

В результате победы «Монако» поднялось на шестое место в Лиге 1. На счету монегасков 14 очков. «Бордо» же опустилось на 17-е место, в активе команды семь очков.

В следующем туре чемпионата Франции «Монако» сыграет на выезде с «Лионом» 16 октября. «Бордо» же 17 октября встретится дома с «Нантом».