• Владимир Гомельский о «Зените»: Делю комплименты между Паскуалем и Александром Церковным ровно пополам

    17.02.21 18:22

    Владимир Гомельский о «Зените»: Делю комплименты между Паскуалем и Александром Церковным ровно пополам - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Многолетний комментатор российского баскетбола, эксперт Владимир Гомельский прокомментировал результаты петербургского «Зенита» в Евролиге и Единой лиге ВТБ.

    Сине-бело-голубые уверенно лидируют в Единой лиге, причем закрепили свое лидерство победой над звездным ЦСКА на прошлой неделе. В Евролиге петербуржцы долгое время шли в тройке лидеров, но сейчас после трех поражений подряд откатились на седьмое место.

    Гомельский похвалил главного тренера Хави Паскуаля и Александра Церковного – гендиректора клуба.

    – Результат «Зенита» отличается от прошлого сезона в лучшую сторону – и многократно отличается. «Зенит» сейчас лучшая защищающаяся команда Евролиги и Единой лиги ВТБ. «Зенит» показывает высочайшую игровую дисциплину. Приглашение Паскуаля вывело «Зенит» на более высокую спортивную ступень, и этому нельзя не радоваться. Селекционная политика «Зенита» прошлого лета сработала если не на 100, то на 80 % уж точно. И здесь нельзя не назвать фамилию Церковного – руководителя клуба как бизнес-структуры. Этот человек выстроил работу внутри клуба и снаружи, на международном рынке. Я делю комплименты между Паскуалем и Церковным ровно пополам, – отрезал Владимир Гомельский в эфире зенитовского клубного подкаста.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров