• Гонку «Джиро д'Италия» могут перенести на октябрь или отменить

    Два непростых варианта развития событий

    12.04.20 16:50

    Гонку «Джиро д'Италия» могут перенести на октябрь или отменить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Итальянской федерации велоспорта Ренато ди Рокко озвучил возможные сроки переноса престижной гонки «Джиро д'Италия», проведение которой было отменено в связи с пандемией коронавируса. В интервью Tuttobiciweb он объявил новую календарную цель – октябрь 2020 года. Веломногодневка должна была пройти с 9 по 31 мая, взяв старт в столице Венгрии Будапеште.

    По словам Рокко, проведение гонки могло бы помочь привести в движение жизнь в Италии, но провести гонку можно лишь «при соблюдении протоколов и норм общественного здравоохранения.

    – На данный момент мы только выдвигаем гипотезы. Мы не знаем, как будет развиваться эта эпидемия в ближайшие месяцы. Мы все должны быть готовы отказаться от гонки на благо общества. К сожалению, [отмена «Джиро»] является одной из возможных гипотез, которая касается не только «Джиро», но и всех других гонок в Европе, – пояснил он.

    Победитель «Джиро д'Италия»-2019 – эквадорский гонщик Ричард Карапас, который осенью перешел из Movistar в британскую команду Ineos. Так выигрывал гонку россиянин Денис Меньшов.

    Запрет на подготовку велогонщиков в Италии продлен как минимум до 3 мая. В то же время Международный союз велосипедистов (UCI) приостановил все свои гонки до 1 июня. При этом о переносе «Тур де Франс» официальных объявлений не было сделано до сих пор – гонка должна стартовать 27 июня в Ницце. Есть лишь неофициальная информация о переносе «Тур де Франс» в Южную Корею.

    Италия пострадала от коронавируса больше других европейских стран. Сегодня стало известно, что даже в случае возобновления футбольного сезона матчи, возможно, будут проходить без зрителей вплоть до 2021 года.

    Читайте также

    «Если ситуация в стране будет не лучшая, а мы побежим проводить соревнования, люди просто не поймут». Журова – о предложении принять международные турниры

    Самая титулованная российская гонщица перешла в сборную Узбекистана

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров