• Горан Ягодник - самый ценный игрок Евролиги в октябре

    01.11.10 16:25

    Горан Ягодник - самый ценный игрок Евролиги в октябре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прошло семь лет с тех пор, как «Олимпия» из столицы Словении Любляны последний раз начала сезон Евролиги с двух побед и затем вошла в Топ-16 Евролиги. И вот - это вновь повторилось. Баскетбольная лихорадка никогда не покидала словенскую столицу, но на этой неделе она достигнет невероятных масштабов, распространясь от новенькой 13,000-ной Арены Стожице по всему городу. 

    Все 13.000 билетов были раскуплены уже за неделю до начала поединка между Олимпией и греческим грандом «Панатинаикосом», который состоится в этот четверг и определит лидера группы D Евролиги. Одной из главных фигур этого спектакля станет легкий форвард Горан Ягодник, который избран самым ценным игроком Евролиги в октябре.

    Возвратившись в Словению после 11 лет за границей, 35-летний форвард заставил родину вспомнить его, как следует. Уверенная игра Ягодника помогла «Олимпии» вытащить вдохновенную победу во втором овертайме встречи с грозным «Эфес Пилсеном» в Любляне перед 9.000 фанатов. На прошлой неделе 12 очков Ягодника в последние 11 минут встречи помогли на выезде победить «Милан», и это была первая гостевая победа «Олимпии» в Евролиге за 21 месяц. В данный момент Ягодник - самый результативный игрок среди всех команд Евролиги, не потерпевших в первых двух турах ни одного поражения с 20 очками за игру. Все это делает его титул самого ценного игрока месяца более чем заслуженным!

    Титул самого ценного игрока месяца Евролиги присуждается уже седьмой сезон. Не так давно его получал капитан сборной России Виктор Хряпа. Хотя статистика игрока имеет большое значение, не только она одна определяет победителя. Победитель объявляется, исходя из результатов как его лично, так и всей его команды. То есть эффективная игра лидера должна приводить и к высоким результатам его клуба - только в этом случае он может претендовать на данный приз.

    Напомним, MVP первого тура этой Евролиги стал нападающий «Маккаби» Чак Эйдсон

    Ягодник завершил октябрь, имея 63.6% попадания со средней дистанции, 45.5% реализации трехочковых  и 84.6%  успешной реализации свободных бросков. Неплохо для самого возрастного из самых ценных игроков за все семь лет истории титула! Напомним, что самым молодым MVP на данный момент остается сербский форвард «Партизана» Новица Величкович.

    Если словенскому суперветерану удастся в дальнейшем поддерживать такую статистику, то для него и его команды в Евролиге не будет неприступных стен. Приз самого ценного игрока месяца Ягодник получит непосредственно перед матчем против «Панатинаикоса» на глазах своих болельщиков.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров