• Дмитрий Гордон считает, что спорт не примирит Россию и Украину, он также презирает Ракицкого

    22.01.21 19:36

    Дмитрий Гордон считает, что спорт не примирит Россию и Украину, он также презирает Ракицкого - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спорт не сможет примирить Россию и Украину, считает известный украинский журналист Дмитрий Гордон, известный тем, что проводит интервью с многими известными личностями. Беседа с Михаилом Ходорковским, где прозвучало знаменитое: «В каких условиях вы сидели?» «Барак». «Абама». – тоже его уст дело.

    – Спорт – это часть политики. Большой спорт – это всегда политика. Всегда! – сказал Гордон в интервью ютуб-каналу oSporte TV. – Спорт, к сожалению, не может примирить две страны. Примирение возможно только в одном случае. Когда страна, укравшая территорию, эту территорию вернет и извинится за гибель 14 тысяч украинцев и за нанесенный экономический ущерб. Вот тогда возможен мир.

    Пока украинские и российские спортсмены будут принимать участие в одних соревнованиях или российские и украинские актеры будут прилюдно брататься, это ни к чему не приведет, считает журналист. «Только возврат украденного!» 

    Ранее Гордон признался, что презирает защитника Ярослава Ракицкого, перешедшего из «Шахтера» в «Зенит» в начале 2019 года.

    – Когда он сфотографировался с футболкой «Зенита», где было написано «Россия», меня чуть не вывернуло, – признался Гордон. –  Столько людей погибло от российских пуль, снарядов. Нельзя выходить на поле прекрасного стадиона «Шахтера». А он стоит с футболкой «Россия» и позирует. Или идиот, такое среди футболистов бывает, или мерзавец. Черт с припаянной башкой.

    Гордон считает, что Ракицкий, перейдя в «Зенит», плюнул в душу и на могилы тех, кто погиб.

    Читайте также:


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров