• В Госдуме сделали внушение главе РФС Александру Дюкову за неудачное выступление клубов

    26.02.21 13:37

    В Госдуме сделали внушение главе РФС Александру Дюкову за неудачное выступление клубов - фото

    Фото: rocketnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российскому футболу вредит лимит на легионеров. Так считает депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев, который откликнулся на просьбу прокомментировать вылет «Краснодара» из Лиги Европы: наш клуб проиграл в двух матчах загребскому «Динамо» в 1/16 финала (1:3, 0:1).

    В глазах болельщиков, считает Лебедев, нынешние еврокубки – позор. Хотя это уже тенденция. Падаем все ниже, ниже и ниже. Несмотря на то, что после чемпионата мира 2018 года осталось наследие в виде стадионов. Только  пользоваться им не научились. В РПЛ выходит такая команда, как «Тамбов» – привел пример депутат.

    – Даже если мы купим в каждую команду по Месси, ничего не выиграем, – цитирует Лебедева «Чемпионат». – Поэтому господину Дюкову и компании стоит задуматься. Когда лимита не было, наши клубы выигрывали еврокубки, а когда он есть – из группы выйти не можем. Выводы делайте сами.

    Наши клубы одержали всего одну победу в 26 матчах еврокубков текущего сезона. В Лиге чемпионов выступали «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», который впоследствии «упал» в Лигу Европы, где также Россию представлял ЦСКА. «Динамо» и «Ростов» не сумели преодолеть квалификацию Лиги Европы.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров