• «Говорят, вся страна кормит «Зенит», но он сам тоже зарабатывает»: Игонин – о росте бренда питерского клуба

    «Зенит» в числе самых ценных футбольных брендов мира: мнение Игонина

    19.05.21 18:57

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал включение петербургского клуба на 33 место в рейтинге самых ценных футбольных брендов планеты.

    За последний год сине-бело-голубые поднялись сразу на 16 позиций. По версии компании Brand Finance, ценность бренда «Зенита» выросла до 135 млн евро. Это самый большой прирост среди всех представителей рейтинга за прошедший год.

    – В нынешнем сезоне стоит отметить работу всего клуба, а не только команды. Был сложный год, пандемия. Весь «Зенит» справился. У меня есть полная уверенность, что клуб с такой инфраструктурой должен играть на уровне Лиги чемпионов. Считаю, что оценка бренда «Зенита» вполне объективная, – отметил Игонин.

    – В топ-50 из наших клубов есть только «Зенит», хотя нам говорят, что «Спартак» – самый популярный клуб в России.
    – Взгляд со стороны – более объективный. Посмотрите, насколько больше в этом сезоне посещаемость домашних матчей «Зенита». А у нас в России кто громче кричит, тот формирует общественное мнение. Я читал, что «Рубин» – команда №1 в инстаграме из-за того, что они пляшут и танцуют. (Имеется в виду празднование 50-летия Леонида Слуцкого. – «Спорт День за Днем».) Пусть это делают. Мне совершенно все равно. Только немного коробит, что такие новости появляются на спортивных новостных порталах. Какое нам дело до этого?! Есть и еще один момент. Заработок денег клубом – одна из основных задач и проблем российского футбола. Про «Зенит» говорят, что вся страна кормит его через Газпром. Через газовую трубу, как через соломинку. А рейтинг показывает, что «Зенит» и сам зарабатывает.

    Читайте такжe

    Игонин объяснил, почему Джикия не нужен «Зениту»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров