• Игонин объяснил, почему Джикия не нужен «Зениту»

    19.05.21 17:38

    Игонин объяснил, почему Джикия не нужен «Зениту» - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник «Зенита» Алексей Игонин рассказал, как питерский клуб должен усилиться для успешного выступления в Лиге чемпионов. 

    Команда Сергея Семака в третий раз подряд сыграет на групповом турнире ЛЧ. Две предыдущие попытки закончились одинаково: 4-е место в группе и вылет из еврокубков уже в декабре. 

    – Под Лигу чемпионов «Зенит» может смело приобретать футболиста в каждую линию. Минимум – три футболиста. Думаю, что у главного тренера есть такой запрос. Но здесь надо смотреть, какой бы результат удовлетворил в Лиге чемпионов. Чтобы ее выиграть, понятно, что трех человек не хватит. Выход из группы? При хорошем жребии два хороших новичка могут решить эту задачу. Но мы не знаем, на что готово руководство «Зенита», и какое количество денег выделено. 

    Для чемпионата России, мне кажется, по большому счету нет смысла кого-то приобретать, – считает Алексей Игонин. 

    – «Зенит» пока не продлил контракты с вратарями Андреем Луневым и Михаилом Кержаковым. Как вы считаете, стоит ли заключать с ними новые соглашения или лучше поискать новых вратарей? 
    – Для чемпионата России нет никакого смысла в приобретении новых вратарей. В этом турнире уровень Лунева и Кержакова понятен. Они его выдерживают. И ни одна команда сегодня не позволяет себе иметь дорогого легионера на этой позиции.  

    – На позицию центрального защитника «Зенит» тоже вряд ли будет искать иностранца. Переход Георгия Джикии из «Спартака» стал бы усилением? 
    – Джикия – не только защитник с какими-то навыками. В «Спартаке» он стал лидером, человеком с харизмой, который много дает команде помимо игры на футбольном поле. Я не уверен, что в «Зените» это может получиться. В этом случае большой процент его полезности будет сведен на нет. Какой тогда смысл приобретать его для Лиги чемпионов? Приобретать его, чтобы снова выиграть премьер-лигу – это нелогично. 

    – Заодно ослабить «Спартак», конкурента в РПЛ. 
    – «Спартак» может и сам себя ослабить. По нему много вопросов в связи с приходом нового главного тренера. Это некая лотерея. Им все придется начинать с начала. Тедеско адаптировался в России, дал результат и у него был вариант для роста. Придет новый тренер. Никто не знает, как он справится с этим моментом. Придет тренер с мировым именем – будет просить деньги. Я не уверен, что «Спартак» готов тратить большие деньги.  

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров