• Григоренко извинился за поражение от Канады в четвертьфинале чемпионата мира

04.06.21 20:34

Григоренко извинился за поражение от Канады в четвертьфинале чемпионата мира - фото

Нападающий сборной России Михаил Григоренко прокомментировал поражение национальной команды в четвертьфинале чемпионата мира от Канады (1:2 ОТ).

Канадцы продлили победную серию над россиянами на чемпионатах мира до четырех матчей. В последний раз Россия обыгрывала Канаду на мировом первенстве 2011-го года. Тогда команды тоже встретились в четвертьфинале.

«До сих пор не верю в то, что мы проиграли, и шок тем сильнее, что у нас была хорошая команда. Она могла реально выиграть этот чемпионат мира, у сборной были все условия, чтобы победить», – цитирует Григоренко ТАСС.

На этом чемпионате мира форвард провел пять матчей и набрал семь очков: забросил три шайбы и отдал четыре результативные передачи.

«Хоккеисты не смогли победить Канаду. Простите нас, пожалуйста, мы тоже люди. Мы не хотели такого результата. Мы мечтали победить, но не сделали того, что должны были», – добавил Григоренко.

Сборная России не выигрывала чемпионата мира с 2014-го года. На следующей неделе состоится заседание ФХР, на котором будет проанализировано выступление российских хоккеистов на ЧМ-2021.