• Григоренко: Считаю, в полуфинале играл уже в полную силу

    04.01.12 15:51

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард молодежной сборной России по хоккею Михаил Григоренко после победы в полуфинале чемпионата мира над канадцами признался, что играл с больной ногой, но дискомфорта он почти не ощущал, сообщает РИА Новости.

    Молодежная сборная России выиграла полуфинал чемпионата мира у команды Канады со счетом 6:5. Михаил Григоренко получил травму ноги во втором периоде матча группового этапа с командой Латвии, и до сих пор он до конца не восстановился.

    «Восстановился еще не полностью, нога побаливает, но это мне не особо мешает. Считаю, что в полуфинале играл уже в полную силу. Очень рады победе над Канадой. Жаль, что не удалось сохранить счет, пропустили четыре шайбы, но мы не ищем легких путей. Выиграли матч и очень счастливы», - сказал Григоренко.

    По его словам, смена вратаря Андрея Василевского на Андрея Макарова после 5-й шайбы в ворота сборной России помогла команде.

    «Андрюха (Василевский) очень здорово играл весь матч, все вытащил и, возможно, ему сил не хватило. Если бы его оставили, это могло надломить его. А так вышел Макаров и тоже очень здорово сыграл, все вытащил», - отметил Григоренко.

    Потеря нападающего Ивана Телегина сказалась на игре сборной России, считает форвард: «Против сборной Канады он бы очень сильно помог. Он мощный, сильный, быстрый нападающий, который мог бы навести шороху. Надеемся, в финале он нам поможет».

    Финал чемпионата мира Россия - Швеция начнется 6 января в 5.00 (мск).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров