• Григорий Иванов: Больше всего переживаю за нашего воспитанника Олега Шатова — хочу увидеть его на ЧМ

    Президент «Урала» — об игре сборной

    11.10.17 13:41

    Григорий Иванов: Больше всего переживаю за нашего воспитанника Олега Шатова — хочу увидеть его на ЧМ - фото

    Фото: E1.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Своими впечатлениями от результата контрольного матча сборной России с Ираном (1:1) в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился президент «Урала» Григорий Иванов.

    — Сейчас нужно доверять главному тренеру. Это ведь не самое страшное, что мы вчера не смогли победить, — заявил Иванов. — А если бы обыграли, что бы говорили: «Ой, мы выиграли у Ирана, какие мы молодцы!» Самое главное — доверять главному тренеру, а он сейчас находится в поисках. Через несколько месяцев начнется чемпионат мира, Станислав Черчесов смотрит в каждой игре ребят, меняет состав, выпускает новых игроков. К примеру, те, кто играл в матче с Южной Кореей, вышли против Ирана только во втором тайме. Он ищет, поэтому не нужно после каждого контрольного матча обсуждать игру сборной. Дескать, тут плохо сыграли, тут хорошо. А у нас же две истории в стране: все разбираются в футболе и в женщинах. Нужно поддержать главного тренера, поверьте мне, он тоже хотел выиграть у Ирана. Но ему нужно искать игроков и смотреть их на разных позициях. Так что в матче с Ираном ничего страшного не произошло: кто-то сыграл на уровне, кто-то чуть ниже. Для этого и проводятся контрольные матчи.

    — Когда больше игроков из «Урала» будет в сборной? У вашей команды все идет неплохо.
    — (смеется) Это уже вопрос не ко мне, а к главному тренеру. Я, конечно, могу сказать, что у нас есть достойные ребята, которые могли бы сыграть в сборной. Но также и в других клубах есть ребята… Лично я больше всего переживаю за нашего воспитанника Олега Шатова, очень хочу, чтобы он попал на этот чемпионат мира, избавился от всех своих болячек и сыграл за сборную. А из наших футболистов Станислав Черчесов пусть сам выбирает: если кого-то увидит, то, думаю, обязательно вызовет. Может, Романа Емельянова, может, Владимира Ильина, может, еще кого-то… Хотя у нас нападение у «Урала» очень хорошее.

    — Черчесов активно подтягивает игроков из того же «Тосно», которое находится внизу турнирной таблицы…
    — Этим и отличается главный тренер сборной, он хочет посмотреть как можно больше футболистов, узнать их потенциал. На мой взгляд, Черчесов все делает правильно, вызывая и Евгения Чернова, и Антона Заболотного. Заболотного я хорошо знаю, он играл у нас. Сильно вырос по сравнению с тем моментом, когда был в «Урале» еще совсем молодым мальчиком. Сейчас здорово играет, борется, головой бьет — мне очень Антон нравится. Рад, что мы хоть какой-то вклад в его становление внесли (улыбается).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров