• Григорий Иванов: «Ростов» больше всех страдает от судейских ошибок, но я против бойкотирования матчей

    14.03.21 17:40

    Григорий Иванов: «Ростов» больше всех страдает от судейских ошибок, но я против бойкотирования матчей - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал возможную неявку «Ростова» на матч 23-го тура РПЛ против «Ротора».

    Екатеринбургский клуб заинтересован, чтобы эта игра состоялась. «Урал» борется за выживание в РПЛ с «Ротором», который может получить три очка без борьбы.

    – «Ростов» больше всех страдает от судейских ошибок. Как можно было нарисовать такую линию и не засчитать гол?! Но я считаю, что бойкотировать матч – это не дело, – считает Григорий Иванов. – Надо играть, а о судействе еще раз разговаривать. Мы хотим повышать зарплаты арбитрам, а они как будто не слышат об этом. В каждом туре не обходится без ошибок.

    – Может, пора их разбавить иностранными судьями?
    – Это закроет дорогу нашим судьям на европейские соревнования, чемпионат мира. Мы уже пробовали, но ничего у нас не получилось. Иностранцы – такие же люди, так же будут ошибаться.

    – «Ростов» могут заподозрить в сдаче матча «Ротору», если он не появится в Волгограде. Как вы относитесь к этому? Ведь «Урал» – конкурент «Ротора».
    – Я против бойкотирования. Не думаю, что «Ростов» не приедет на игру. Конечно, мне жалко их футболистов и главного тренера. (Валерия Карпина. – «Спорт День за Днем».) Вся работа насмарку из-за какой-то судейской ошибки. Но все равно надо играть. А с судьями пускай разбираются компетентные органы.

    Матч «Ротор» – «Ростов» должен состояться 17 марта (начало в 18.00). «Урал» на следующий день сыграет на выезде со «Спартаком».

    Читайте также

    В случае неявки «Ростов» могут обвинить в сдаче игры «Ротору»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров