• Григорий Иванов: Впервые слышу о возобновлении сезона в РПЛ летом

    31.03.20 17:20

    Григорий Иванов: Впервые слышу о возобновлении сезона в РПЛ летом - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что не знает о переносе возобновления чемпионата на июнь. По словам Иванова, его игроки должны вернуться из отпуска на месяц раньше.

    «Я впервые слышу, что РПЛ объявила клубам о приостановлении сезона до лета. Возможно, нам действительно уже что-то сообщили, но мы пока не работаем, и я не знаю, приходила ли какая-то бумага от лиги. Пока команда в отпуске до 1 мая. Так поступили не только мы, но и многие другие клубы. Мы так сделали, потому что легионерам нужно было успеть выехать к своим семьям за границу до их закрытия. Слава богу, у нас все успели», – цитирует Иванова Sport24.

    Сегодня известный инсайдер Нобель Арустамян в своем телеграм-канале сообщил, что РФС и РПЛ рассматривают вариант с возобновлением сезона 30 мая. При этом, по словам Арустамяна, эта дата – «оптимистичный сценарий». Более реальным считается вариант с продолжением игр чемпионата лишь после 1 июня. 

    Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов также сообщил, что он не получал бумаг о продолжении сезона 30 мая. По его словам, необходимо завершить этот сезон досрочно.

    РПЛ была приостановлена 17 марта, первоначальной датой возобновления сезона стало 10 апреля. В данный момент в Моксве, Санкт-Петербурге и ряде других городов введен режим общей самоизоляции, который исключает возможность продолжение чемпионата в указанные сроки. 

    Читайте также

    Сергей Прядкин – о датах возобновления РПЛ: Ждем видеоконференции с УЕФА 

    Нобель Арустамян: Сейчас возобновление РПЛ 30 мая – это оптимистичный сценарий 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров