• Нобель Арустамян: Сейчас возобновление РПЛ 30 мая – это оптимистичный сценарий

    31.03.20 12:15

    Нобель Арустамян: Сейчас возобновление РПЛ 30 мая – это оптимистичный сценарий - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стали известны возможные сроки возобновления сезона в РПЛ. Об этом в своем телеграм-канале написал телекомментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян.  

    По его информации, ситуация на данный момент очень нестабильна – новости появляются ежедневно. При этом руководители лиг, клубов и федерации пребывают на связи друг с другом, а РФС консультируется еще и с УЕФА. 

    На данный момент наиболее реальной датой возобновления сезона в России считается 30 мая. Об этом сейчас говорят в РПЛ и РФС, но сценарий рассматривается в качестве оптимистичного. Реалистичным считается вариант с возобновлением чемпионата после 1 июня. 

    Именно такие обсуждения заставили некоторые клубы продлить карантин до 1 мая. В «Урале» и вовсе разрешили легионерам покинуть Россию и переждать карантин в своих странах. 

    Рассчитывать, что РПЛ начнется в более ранние сроки, по информации источника, можно лишь с большим натягом. Это обусловлено как прогнозируемыми темпами эпидемии, так и чисто российскими законодательными нюансами, принятыми после начала распространения коронавируса. 

    1 апреля состоится большая видеоконференция УЕФА, на которой главным вопросом станут календари на остаток сезона. Тогда же стоит ждать конкретики от РФС и РПЛ. 

    Решение приостановить чемпионат России было принято 17 марта на собрании руководителей клубов лиги. Тогда было решено, что чемпионат берет паузу до 10 апреля. С тех пор информации о продлении приостановки не поступало. 

    УЕФА на своей видеоконференции в тот же день объявил о переносе Евро-2020 на лето 2021-го, а также рекомендовал национальным лигам завершить сезон до 30 июня. Это сделано в том числе, чтобы все же доиграть еврокубковые сезоны, финалы в которых пройдут в конце июня-начале июля. 

    Читайте также

    Роман Широков: Надеюсь, когда это закончится, мечта Спаллетти сбудется

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров