• Григорий Иванов: Шалимов нас полностью устраивает. Он не виноват, что «Урал» так судят

    «Урал» проиграл два матча после возобновления РПЛ

    09.03.22 13:14

    Григорий Иванов: Шалимов нас полностью устраивает. Он не виноват, что «Урал» так судят - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Урал»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Урала» Григорий Иванов в интервью «Спорту День за Днем» поделился информацией о кредите доверия к главному тренеру Игорю Шалимову, а также оценил работу судей в РПЛ.

    После  возобновления чемпионата России «Урал» потерпел два поражения: от «Нижнего Новгорода» (0:1) и «Краснодара» (1:2).

    – «Урал» проиграл два матча после возобновления РПЛ. Какой кредит доверия у Игоря Шалимова?
    – Шалимов нас полностью устраивает. Не он виноват, что судьи нас так судят. Шалимов готовит команду, а не судей. Если бы он готовил судей, и они так судили – конечно, я бы его сразу уволил. А команда играет, показывает качественную игру. В каждом матче нам ставят придуманные пенальти, с VARом чудят.

    – Впереди два домашних матча с «Ахматом» и «Химками». Сколько надо набрать очков, чтоб вы не перестали доверять Шалимову?
    – Разницы нет: домашний, выездной. Надо играть в футбол и показывать хорошую игру. С Шалимовым все нормально, он продолжит работать, если его не позовут в большой клуб. В первых двух матчах мы играли хорошо, мы не должны были проигрывать эти игры. Но, к сожалению, я считаю, что как был у нас в России судейский произвол, так он никуда и не делся.

    – Как это исправить?
    – Не знаю. Мы уже все перепробовали. Все наши ведущие арбитры уже были руководителями судейского комитета. А воз и ныне там! – заявил Григорий Иванов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым.

    После 20-ти туров РПЛ «Урал» имеет в своем активе 19 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Шалимова дома примет «Ахмат», встреча состоится 13 марта.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров