• Грозный: Могу возглавить Олимпиакос. Но есть одна загвоздка

    25.01.10 23:14

    Грозный: Могу возглавить Олимпиакос. Но есть одна загвоздка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вчера в ряде СМИ появилась информация, что греческий «Олимпиакос» заинтересован в услугах Вячеслава Грозного. Звонок корреспондент «Спорта» застал Грозного в Киеве.
    – Действительно, после увольнения Зико на моих агентов вышли представители греческого клуба. Сейчас проходят переговоры. Впрочем, сам я пока не контактировал с президентом Сократисом Коккалисом. Существует одна загвоздка… Боссы «Олимпиакоса» пока не приняли стратегию дальнейшего развития клуба. Доверить бразды правления мне или же дать возможность доработать до конца сезона местному специалисту? (сейчас временно исполняет обязанности главного тренера Божидар Бандович – «Спорт»). Я никогда не боялся отвечать за результат. Мой девиз: не уверен – не берись! Уже много лет работаю по системе МЧС. И в киевском «Арсенале», и в запорожском «Металлурге», и в «Тереке». В Чеченской республики вообще мог трудиться тренер с закаленным характером. Последние несколько дней я изучал «Олимпиакос». Могу сказать, что команда укомплектована игроками хорошего европейского класса. Для меня большой вопрос: почему в чемпионате Греции они отстают от «Панатинаикоса» на восемь очков? Если все же возглавлю клуб из Пирея, обязательно позвоню Темуру Кецбая и Олегу Протасову, которые в прошлом тренировали «Олимпиакос».
    В основном моими делами занимаются агенты. Предложения были, но с конкретикой только от клубов из дальнего зарубежья. Причем, с болгарским «Левски» я лично вел переговоры. Очень хотел вернуться в Софию (Грозный тренировал «Левски» в 1998 году – «Спорт»), мне комфортно работать в этой стране, я не забыл болгарский язык. Увы, сейчас у клуба серьезные экономические проблемы. Они продают ведущих игроков. Я же хочу тренировать команду с амбициями, ставящую перед собой максимальные задачи.
    Рассматривал вариант с румынской «Унирей». Они искали тренера, когда Дан Петреску уехал в Краснодар, но почему-то к специалистам из бывшего СССР у них предубеждение, стереотипы. Мне это не совсем понятно. В России же или в Украине могут работают румынские тренеры…, - рассказал Грозный в эксклюзивном интервью корреспонденту "Спорта" Алексею ПАВЛЮЧЕНКО.
    Напомним, 53-летний Грозный с июля 2008 года по октябрь 2009 возглавлял «Терек». Подал в отставку 20 октября 2009 года после неожиданного домашнего поражения «Терека» от «Ростова» (1:3). До этого в течение семи сезонов Грозный работал в московском «Спартаке» помощником Олега Романцева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров