• Грушевский предложил назначить Галактионова главным тренером сборной России вместо Карпина

    «Нет пока логики, очевидной мысли и стратегии, а они нужны»

    27.03.23 15:38

    Грушевский предложил назначить Галактионова главным тренером сборной России вместо Карпина - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Актер и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о будущем сборной России в условиях отстранения от официальных матчей.

    «Настал момент, когда должна появиться определенность с дальнейшей судьбой сборной и с тем, какая стратегия должна быть. На мой взгляд, наиболее разумно в нынешней ситуации попытаться выстроить новую сборную из молодых футболистов.

    Вот вчера в первом тайме безумно «пожарил» молодой и начинающий 34-летний вратарь Песьяков. Удивительно конечно, то есть Дзюба старый для сборной, а Песьяков – новый. Нет пока логики, очевидной мысли и стратегии, а они нужны.

    Если честно, я точно не являюсь противником Карпина и антагонизма у меня к нему нет, несмотря на его яркое спартаковское прошлое, но на мой взгляд, в сегодняшней ситуации наиболее разумным и стратегически очевидным было бы решение назначить Галактионова главным тренером сборной, с прицелом на то, сколько будет длиться (отстранение от официальных матчей – «Спорт День за Днем») – три-пять лет. Никто не знает, но явно не сегодня, и не завтра, и не в следующем году мы можем быть возвращены на международную арену.

    Соответственно выстраивать новую сборную с прицелом на некое будущее, но это, как говорится «диванная» экспертиза», – сказал Грушевский.

    Карпин возглавляет сборную России с июля 2021 года. Под его руководством национальная команда провела 12 матчей, в которых одержала 7 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела одно поражение. Контракт 54-летнего специалиста с РФС рассчитан до 31 июля 2024 года.

    В ноябре 2022-го Галактионов возглавил «Локомотив», подписав контракт с московским клубом до лета 2024 года. 38-летний специалист совмещает работу в клубе и молодежной сборной России.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров