• Грушевский: ЦСКА заслуживает чемпионство

Артист прокомментировал победу армейцев над «Нижним Новгородом»

05.03.22 22:42

Грушевский: ЦСКА заслуживает чемпионство - фото

Артист Михаил Грушевский прокомментировал победу ЦСКА над «Нижним Новгородом» (2:1) в матче 20-го тура РПЛ.

«Я бы назвал Языджи лучшим игроком матча. Бедный нос Марио — это что-то жуткое. Но в этом эпизоде не было злого умысла. Было страшно смотреть на реки крови. Желаю ему скорейшего восстановления. Боюсь, что следующий матч будет играть Кирюша Набабкин. В общем, это был очень интересный и нервозный матч для болельщиков ЦСКА. Чемпионский ли это характер? Чемпион у нас «Зенит». Однако ЦСКА заслуживает чемпионство, причем всегда», — сказал Грушевский «СЭ».

Сегодня, 5 марта, ЦСКА одержал победу над «Сочи» в матче чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил новичок «армейцев» Юсуф Языджи на 96-ой минуте матча. В первых трех официальных матчах в составе ЦСКА турецкий полузащитник отметился двумя забитыми мячами и двумя результативными передачами. С 42-ой минуты футболисты играли в большинстве. Главный арбитр встречи Павел Кукуян после просмотра ВАР показал прямую красную карточку защитнику «Нижнего Новгорода» Акошу Кечкешу.

ЦСКА занимает 3-е место в чемпионате России. «Армейцы» набрали 36 очков после 20 туров. Лидирует в РПЛ «Зенит», набравший 41 очко в 19 матчах.

12 марта ЦСКА предстоит сыграть против московского «Локомотива» в матче 21-тура чемпионата России. Встреча пройдет на «РЖД Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени.

В последний раз «армейцы» выигрывали чемпионат России в сезоне 2015/16.