• Губерниев предложил название для сборной России на ЧМ-2021

    26.01.21 13:47

    Губерниев предложил название для сборной России на ЧМ-2021 - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские лыжники выступят на чемпионате мира-2021 под названием «Федерация лыжного спорта России». Рассматривались и еще два варианта: «Национальные спортсмены России» и «Нейтральные спортсмены России».

    В утвержденном названии есть слова «России», но э то ничего не меняет. Лыжники, прыгуны с трамплина и двоеборца будут выступать под флагом международной федерации лыжного спорта (FIS), а если кто-то из них завоюет золото, то в честь его победы прозвучит гимн FIS. 

    Одним из первых на эту новость отреагировал комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, который постоянно в шутливой манере сравнивает лыжи и свой любимый биатлон.

    – А биатлонисты должны назваться так: «Ветер биатлона из России», – написал он в своем телеграм-канале.

    Вряд ли руководители СБР его послушают, но название все равно придется придумать. Российские спортсмены не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпиадах под флагом своей страны и слушать гимн в честь победы до декабря 2022 года. 

    ВАДА просило «бан» на 4 года для России, но в декабре 2020 года спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сократил его до двух лет.

    Чемпионат мира по биатлону состоится 10-21 февраля в Поклюке (Словения), а у лыжников главный старт сезона примет Оберстдорф (Германия) с 22 февраля по 7 марта.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров