• Губерниев рассказал, что будет с российским биатлоном

    Комментатор Матч ТВ анонсировал переворот

    22.04.20 00:12

    Губерниев рассказал, что будет с российским биатлоном - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал изменения в тренерском штабе сборной России, выделил роль Министерства спорта и предположил, что Валерий Польховский может не стать новым главным тренером российских биатлонистов.

    Польховского еще не утвердили главным тренером сборной России. Его кандидатуру должно согласовать Министерство спорта. Вместе с тем, глава СБР Владимир Драчев выступил против назначения Роберта Кабукова и Владимира Королькевича тренерами мужской и женской команд соответственно. Губерниев предположил, что в этой ситуации нужен компромисс и Миинистерство спорта учтет мнения каждой стороны. Он также напомнил о ситуации с тренерами Сергеем Белозеровым и Сергеем Норицыным на данный момент.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Куклина и Миронова высказывались, что им комфортно работать с Норицыным. А ребята говорили, что у них не вызывает сомнений кандидатура Белозерова. Здесь возникает вопрос, а может ли быть несколько групп? Будет сборная, будут старшие тренеры. Но также будут отдельные тренеры, которые подготовят спортсменов по своим планам. Но кто будет за это платить? – заявил Губерниев в эфире программы «Все на Матч!».

    Губерниев предположил, что в нынешней ситуации большой спорт ждет резкое сокращение финансирования, и ситуация с тренерскими назначениями в российском биатлоне может перевернуться с ног на голову.

    – Польховский против того, чтобы сделать сборную из четырех специалистов. Если Польховский будет главным тренером, то кто станут его помощниками? И будет ли вообще Польховский главным? – задался вопросами комментатор.

    Читайте наше интервью с Дмитрием Губерниевым – откровенно о Вяльбе, Тихонове, выпивке и драме попугая

    Еще о биатлоне

    Валерий Польховский рассказал, что ждет биатлонистов, которые не хотят тренироваться с новыми тренерами


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров