• Губерниев разговорил немую чемпионку. Самое громкое интервью года (ВИДЕО)

    10.03.19 12:41

    Губерниев разговорил немую чемпионку. Самое громкое интервью года (ВИДЕО) - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский «голос биатлона» Дмитрий Губерниев взял интервью у словацкой гонщицы Анастасии Кузьминой, которая одержала победу в спринте на ЧМ-2019, будучи сильно простуженной. 

    Простуженная Кузьмина стала чемпионкой мира. Что не так с женским биатлоном?

    После финиша Кузьмина призналась, что не может толком прокомментировать свое первое золото чемпионатов мира, поскольку горло болит, говорить почти нет возможности. Но разве можно замолчать такой успех? Дмитрий Губерниев подумал и... сотворил диалог из одного голоса. 

    Более полутора минут Анастасия давала исчерпывающие ответы на вопросы российского журналиста, не проронив ни слова. Она даже смогла рассказать, когда и как ее брат Антон Шипулин поздравил сестру с золотой медалью. 

    34-летняя Анастасия Шипулина-Кузьмина после 2007 года сменила спортивное гражданство и с тех пор представляет Словакию. Она выиграла личное золото на трех Олимпиадах – редчайший случай в мировом спорте. Кузьминой покорились спринты Ванкувера-2010 и Сочи-2014, а Пхенчхан-2018 она шокировала двумя серебряными финишами и триумфом в масс-старте. Вместе с тем, у Кузьминой за всю карьеру не было ни единой победы на чемпионатах мира, пока она не выиграла спринт в Эстерсунде-2019. 

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров